Hostinger Horizons

Hostinger Horizons

Hostinger · Productivité

Crée rapidement des sites et prototypes sans coder avec l’IA.

Partager cette fiche

Hostinger Horizons est un outil IA de productivité développé par Hostinger qui permet de créer des sites web et des applications sans compétences techniques. Il génère instantanément des sites à partir d'idées ou de modèles, permet des modifications faciles et offre un lancement en un clic. Payant à partir de 2,99 $/mois.

À propos de Hostinger Horizons

Hostinger Horizons, également connu sous le nom d'AI Builder, permet aux entrepreneurs et créateurs de transformer leurs idées en applications web et sites sans codage. L'outil facilite la création de tout type de site, des portfolios aux boutiques en ligne, en quelques minutes.

📬

Restez informé sur Hostinger Horizons — recevez l'essentiel de l'actu IA chaque soir, en 5 min.

S'inscrire

Fonctionnalités principales

  • Création instantanée de sites web à partir d'idées ou de modèles
  • Édition facile du texte et du design
  • Lancement en un clic sous un domaine personnalisé
  • Support 24/7

✅ Avantages

  • Aucune compétence technique requise
  • Large choix de modèles disponibles
  • Garantie de remboursement de 30 jours

⚠️ Inconvénients

    Prix et tarifs

    FreemiumÀ partir de $2.99/mois

    🆓 Gratuit : Démarrage gratuit pour créer des sites

    💳 Payant : Plans payants à partir de 2,99 $/mois pour 3 sites, 5 crédits IA, et 400+ modèles.

    Alternatives à Hostinger Horizons

    Questions fréquentes

    Combien coûte Hostinger Horizons ?
    Hostinger Horizons propose un essai gratuit avec 5 crédits IA, puis des offres payantes à partir de 6,99 $/mois en promotion pour l’offre Explorer. Les tarifs observés incluent aussi Starter à 13,99 $/mois et Hobbyist à 39,99 $/mois.
    Hostinger Horizons a-t-il une version gratuite ?
    Oui, une version gratuite existe avec 5 crédits IA, sans carte bancaire. En revanche, elle ne comprend pas de domaine gratuit, ni d’hébergement gratuit, et permet seulement de tester la création sur un site.
    Quelles langues sont prises en charge par Hostinger Horizons ?
    Les sources consultées ne donnent pas de liste fiable de langues supportées pour l’interface ou la génération. Cette information n’est pas clairement confirmée dans les résultats disponibles.
    Quelles sont les limites de Hostinger Horizons ?
    Les limites connues portent surtout sur les crédits IA mensuels ou initiaux selon l’offre, avec 5 crédits en gratuit, puis 30, 70 ou 200 crédits selon les forfaits observés. Les plans gratuits et d’entrée de gamme sont aussi limités en fonctionnalités comme le domaine, la messagerie ou l’hébergement.
    Hostinger Horizons est-il adapté pour créer une boutique en ligne ou une application web ?
    Oui, l’outil est conçu pour transformer une idée en site web ou en application web sans coder, y compris des portfolios, des sites vitrines et des boutiques en ligne. Les offres plus hautes ajoutent des fonctions utiles comme les paiements, les abonnements et l’analytics.
    📬 Newsletter gratuite

    Ne rate rien de l'actu IA

    Reçois chaque soir les 7 meilleures actus IA, décryptées en 5 min. Gratuit.

    Le brief IA que lisent les pros

    Inclus dès l'inscription : notre sélection des meilleurs guides & comparatifs IA.

    Chaque soir à 19h

    Gratuit · Pas de spam · Désabonnement en 1 clic

    Suivez Brief IA

    L'actu IA du jour, aussi dans votre fil.